首页政务服务政务公开互动交流专题专栏

记录一生服务一生保障一生

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 业务知识库 >> 工伤保险 >> 工伤保险待遇

五级至十级伤残职工,离开单位后,要如何申请领取一次性工伤医疗补助金?

日期:2015-05-28 09:56 来源:市社保局

  答:五级至十级伤残职工,与用人单位解除或者终止劳动关系后,要提供以下材料到申请工伤赔付窗口申请领取一次性工伤医疗补助金:(1)单位离职证明(加盖单位公章);(2)《工伤认定书》原件;(3)《劳动能力鉴定结论》原件;(4)职工本人在深开户的四大国有银行(中行、工行、农行、建行)其中一家的银行存折或银行卡原件及复印件。

相关附件

相关文档

联系我们版权声明隐私声明网站导航