首页政务服务政务公开互动交流专题专栏

记录一生服务一生保障一生

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 业务知识库 >> 工伤保险 >> 工伤保险待遇

工伤员工参保后何时开始享受工伤保险待遇?

日期:2019-03-25 12:21 来源:市社保局

  答:用人单位为职工办理工伤保险参保手续次日起,在规定的缴费周期内缴纳工伤保险费的,该参保职工发生工伤,由工伤保险基金按照本条例规定的工伤保险待遇项目和标准支付费用。

相关附件

相关文档

联系我们版权声明隐私声明网站导航