今天是 , 欢迎您访问深圳市社保局网站。
无障碍 12333热线

单位忘记了登录网上服务系统的单位编号,应该如何找回?

日期:2021-07-07 10:45 来源:深圳市人力资源和社会保障局 【内容纠错】

  答:首先在社保局官网的单位网上服务系统页面右下方点击“找回单位编号”自行找回;如系统比对未通过的,须填写《深圳市社会保险参保登记变更注销申请表(用人单位)》加盖单位公章、经办人身份证到窗口申请办理,具体材料以窗口审核为准。



相关附件: