今天是 , 欢迎您访问深圳市社保局网站。
无障碍 12333热线

冒用他人证件办理社会保险业务会受到怎样处理?

日期:2018-02-06 11:07 来源:市社保局 【内容纠错】

  答:根据《广东省社会保险基金监督条例》第六十一条规定,冒用他人证件办理社会保险业务的,社会保险行政部门、社会保险费征收机构、社会保险经办机构不予办理,将有关情况记入其信用档案;情节严重的,处涉案金额一倍以上三倍以下的罚款。



相关附件: