首页政务服务政务公开互动交流专题专栏

记录一生服务一生保障一生

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 业务知识库 >> 失业保险 >> 基本概念

企业申报稳岗补贴在生产经营活动方面有什么规定?

日期:2019-09-20 11:20 来源:市社保局

  答:按照《人力资源社会保障部 财政部 国家发展改革委 工业和信息化部 关于失业保险支持企业稳定就业岗位的通知》规定:申请稳岗返还的企业应同时具备以下条件:生产经营活动符合国家及所在区域产业机构调整和环保政策。

相关附件

相关文档

联系我们版权声明隐私声明网站导航