今天是 , 欢迎您访问深圳市社保局网站。
无障碍 12333热线

2021年是否继续实施普惠性失业保险稳岗返还政策?

日期:2021-07-07 16:04 来源:深圳市人力资源和社会保障局 【内容纠错】

  答:按照《人力资源社会保障部 国家发展改革委 教育部 财政部 中央军委国防动员部关于延续实施部分减负稳岗扩就业政策措施的通知》(人社部发 [2021]9号)规定,各统筹地区上年度失业保险基金滚存结余备付期限在1年以上的,2021年继续实施普惠性失业保险稳岗返还政策。



相关附件: