首页政务服务政务公开互动交流专题专栏

记录一生服务一生保障一生

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 业务知识库 >> 养老保险 >> 基本概念及其它

员工缴交养老保险满15年后,是不是就可以不再缴费,等达到退休年龄就可办理退休按月领取养老金?

日期:2019-05-27 09:41 来源:市社保局

  答:《深圳经济特区社会养老保险条例》第十二条规定用人单位应当按时、足额缴纳养老保险费。因此,企业为职工缴纳养老保险费是强制的,不能因达到某种条件或约定而取消继续缴纳养老保险费。

相关附件

相关文档

联系我们版权声明隐私声明网站导航