今天是 , 欢迎您访问深圳市社保局网站。
无障碍 12333热线

深户女性一直都是个人缴费,现将外地社保转回深圳,退休年龄如何规定?

日期:2021-05-25 16:56 来源:深圳市人力资源和社会保障局 【内容纠错】

  答:按粤人社规〔2019〕1号文规定:其中未曾以职工身份参加养老保险的女性参保人需年满55周岁,曾以职工身份参加养老保险且年满50周岁时不在管理技术岗位工作的,现岗位按照工人认定,按年满50周岁执行。异地单位参保记录,也认同为“曾以职工身份参加养老保险”。



相关附件: