首页 > 专题专栏 > 人才引进重点业务服务 > 常见问题
常见问题
分享到:

个人申请办理留学人员引进业务,涉及人事档案的调入,单位没有档案保管权,是否只能个人通过代理机构办理?

来源: 发布日期:2017-02-12 15:20 [内容纠错]

  答:留学回国人员引进业务已从2017年1月1日起,审查档案环节后置。即留学人员可先办理引进业务,后凭《留学人员报到行政介绍信》到市、区人才引进业务档案托管机构办理人事档案相关手续。

触碰右侧展开