首页 > 专题专栏 > 人才引进重点业务服务 > 常见问题
常见问题
分享到:

新引进人才提供虚假材料或信息骗取补贴的,应如何处理?

来源: 发布日期:2015-04-28 10:41 [内容纠错]

  答:申请人以隐瞒或者虚报年龄、学历、职称、人才认定文件、社会保险、户籍、婚姻家庭、住房和住房保障等情况弄虚作假的,或者以贿赂等不正当手段骗取《办法》规定的新引进人才租房补贴的,由人力资源部门处3万元罚款,并将其纳入不良行为记录,并在部门政府网站上向社会公示。人力资源部门将不良行为记录提供给相关征信机构,相关征信机构应当依法将相关个人、用人单位违法行为在征信记录中作不良行为记录。

触碰右侧展开