首页 > 专题专栏 > 人才引进重点业务服务 > 常见问题
常见问题
分享到:

持有专业技术资格证书无《分值表》上相对应的学历是否不能积分?例如具有高中学历同时持有初级专业技术资格证书。

来源: 发布日期:2014-09-16 09:30 [内容纠错]

  答:《分值表》明确规定,专业技术资格(执业资格)与学历是组合积分指标,即申请人要同时具备相应的专业技术资格(执业资格)和学历,才能积分。《分值表》中没有高中学历、初级专业技术资格的组合积分指标项目,此类情况不能积分。

触碰右侧展开